Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Деньги за учебу могут вернуть?

Детали вопроса:

Заплатил за учебу 17000. 1 неделю учился хочу забрать документы и пойти в 10 класс.вернут мне деньги? Хотя-бы 8000-10000?

Ииииимиимммммииииииииииииииииииииии.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Да, если деньги заплачены за год, то вернут пропорционально времени, которое вы проучились, напишите заявление на имя декана факультета


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте.
    Основания для возврата уплаченной суммы или ее части должны быть в т.ч. предусмотрены договором, который Вы заключили с учебным заведением.
    Так как это образовательные услуги, то в соответствии со статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей":
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Следовательно Вы можете расторгнуть договор, при этом оставив учебного заведению лишь сумму покрывающую фактически понесенные ими расходы, если таковая имеется, что они обязаны подтвердить документально, остальную они обязаны возвратить Вам.

    Если ответ был Вам полезен НАЖМИТЕ КНОПКУ "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН"


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!