Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Реально ли лишить его по суду обязательной доли в наследстве?

Детали вопроса:

В комментарии к ст.1149 ГК говорится, что суд имеет право с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер этой доли и даже отказать в ее присуждении. Одному из наследников 61 год, но он вполне трудоспособный и очень обеспеченный (у него своя фирма в Москве, бизнес заграницей, а вся недвижимость - огромный дом в Подмосковье и несколько квартир в Москве - записана на жену и ее дочь). Реально ли лишить его по суду обязательной доли в наследстве?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Можно, но только в судебном порядке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!