Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вопрос, могу ли я оформить авторские права?

Детали вопроса:

Добрый день! Я занимаюсь художественным выпиливанием. У меня все чертежи авторские.. Большой аудитории людей это интересно. Вопрос, могу ли я оформить авторские права? Потом планирую бесплатно опубликовать.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Да, можете. Статья 1257. Автор произведения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1257]

    Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.при себе Зарегистрировать свои права можно у нотарийса, который , соответственно за плату, все оформит. Для  регистрации авторского права Вам понадобится :

    заявление по установленной форме, подписанное лицом, которое претендует на авторство;
    экземпляр того объекта, на который оформляется авторское право — причем, с титульным листом;
    договор, подписанный соответствующим образом;
    копия платежной квитанции, которая удостоверяет оплату услуг для проведения процедуры регистрации авторского права.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!