Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могут ли 2 воспитателя работать вместе 24 мин во время пересменки.

Детали вопроса:

Здравствуйте! Я работаю в ДОУ воспитателем. Режим работы ДОУ 10 часовой. Мы 2 воспитателя работаем в одной группе на 0,75 ставки.Если у нас рабочее время 5 часов 24 мин, то 24 мин мы работаем вместе во время пересменки. Заведующая говорит что мы недорабатываем и что мы не должны вместе работать и угрожает сократить наши часы если не будем дорабатывать в другой группе по 24 мин с каждого. Получается мы должны заходить в другую группу третьими воспитателями на 24 минуты, правомерны ли ее действия.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная  продолжительность рабочего времени — не более 36 ч в неделю.Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы  может составлять от 18 до 36 ч в неделю (в том числе за ставку заработной платы для соответствующей педагогической должности (категории)). Норма часов может ограничиваться предельным значением в пересчете на год. В соответствии с законом  педагогическая или учебная (преподавательская) работа  сверх установленной  нормы  часов  либо ниже установленной нормы за  ставку  заработной  платы  выполняется работником только с его  письменного согласия.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!