Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Выйдя после декретного группа остается закрепленной за мной

Детали вопроса:

29 Сентября 2015 г мне выходить на работу.Предупредила сегодня начальство на что они ответили ,что за мной сохраняется профессия но не группа.Сохраняется ли за мной группа ? Могут ли они перевести меня на другое место работы по моей профессии ? На каком основании?


вопрос задан 3 года назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    За сотрудником, использующим отпуск по уходу за ребенком, сохраняется его место работы (должность), это предусмотрено ст. 256 Трудового кодекса РФ. Если в трудовом договоре у Вас указано место работы как "воспитатель такой-то группы", например, то и выйдете воспитатель именно той же группы


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!