Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли право бывшая жена получать пенсию ребенка в счет алиментов

Детали вопроса:

Здравствуйте!У моего нынешнего мужа на иждивении находиться два несовершеннолетних ребенка.Дочь которая проживает с отцом судом была назначена пенсия по безвременно отсутствующей матери.После развода с бывшей женой приставы наложили арест на счет,в счет погашения алиментов другого ребенка.Имели ли они на это право?


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте.
    Если арест был наложен на счет, на котором находится пенсия по потере кормильца, то это незаконно и необходимо обжаловать действия пристава исполнителя старшему приставу, прокуратуру или в суд.
    В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" статья 101:

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

    2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

    3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

    4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

    5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

    6) ежемесячн


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!