Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Принимаю учителя совместителя, даю 11 часов нагрузки, в другой школе у нее 27 часов

Детали вопроса:

Здравствуйте! Принимаю учителя совместителя, даю 11 часов нагрузки, в другой школе у нее 27 часов. имеет ли учитель право вести 38 часов? На основании какого документа учителям можно передать в основную нагрузку более 27 часов? Имеет ли учитель ограничение в нагрузке?


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте.
    Согласно Рекомендации по установлению учебной нагрузки учителей и преподавателей
    Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ
    ПИСЬМО
    от 11 мая 2012 года N 113:
    Возможность ограничения верхним пределом учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре в соответствии со статьей 333 ТК РФ, а также пунктом 6 статьи 55 Закона РФ "Об образовании", может устанавливаться в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

    Следует отметить, что Типовое положение об общеобразовательном учреждении случаев, связанных с какими-либо ограничениями при установлении учителям учебной нагрузки, не предусматривает, тогда как, например, в Типовом положении об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденном постановлением Правительства РФ от 18.07.2008 N 543, и в Типовом положении об образовательном учреждени


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!