Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли быть ТСЖ собственниковм нежилого помещения , Дом передан жильцам и организовали товарищество частных собственников жилья.

Детали вопроса:

дом передан под жилые квартиры в дальнейшем организовалось ТЧСЖ однодомное в котором было нежилое помещение и так десять лет когда сделали кадастр на дом то в нем неотраженной нежилое помещение. имеет ли право ТСЖ на это нежилое помещение


вопрос задан 3 года назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте.
    В соответствии со статьей 151 Жилищного кодекса РФ:
    1. В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

    2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:

    1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;

    2) доходов от хозяйственной деятельности товарищества, направленных на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей товарищества;

    3) субсидий на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, проведение текущего и капитального ремонта, предоставление отдельных видов коммунальных услуг и иных субсидий;

    4) прочих поступлений.

    3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.

    4. Правление товарищества собственников жилья имеет право распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом товарищества.

    Если ответ был Вам полезен НАЖМИТЕ КНОПКУ "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН"


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!