Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Гр-ка РФ, Шудабаева Р. имеет приватизированную квартиру в РФ, умер супруг гр-н Казахстана, имеют ли права дети на указанную кварт

Детали вопроса:

Гр-на Шудабаева Р., имеет квартиру в РФ, у нее умер супруг Шудабаев К., который является гр-м Казахстана, никогда не имел гр-во РФ, и не был прописан в данной квартире. Наследство после его смерти открылось в Казахстане, дети претендуют на квартиру в РФ, которая приватизирована на имя его супруги Шудабаевой Р., горки РФ.

Вопрос:1. Является ли данная квартира собственностью горки Шудабаевой или общей совместной собственностью супругов?

2. Имеют ли права дети на долю в квартире в РФ.


вопрос задан год назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Вне зависимости от того, когда Шудабаева Р. приобрела право собственности на квартиру (до заключения брака или после), квартира не является общей собственностью супругов. Согласно статьи 36 Се


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!