Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Приравнивается ли земельные доли полученные на основании Свидетельства на пожизненно наследуемого владения к личным подсобным хозяйствам?

Детали вопроса:

Налоговая инспекция предъявило требования по уплате НДФЛ Со сданной продукции на местный винзавод.

Продукция(виноград)выражен на земельных долях пожизненно наследуемого владения (земли сельхозназначения) полученные при реорганизации совхоза мной и моей семьей.

Документом подтверждающим право на земельный участок является Свидетельство на земельные доли в том числе на многолетние насаждения,получены в 1998 году до вступления нового земельного кодекса РФ.

В налоговом кодексе РФ ст.217 п.13 отмечается,что освобождаются от подоходного налога продукция полученная в личном подсобном хозяйстве семьей ид.

Приравнивается ли земельные доли полученные на основании Свидетельства на пожизненно наследуемого владения к личным подсобным хозяйствам.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Судя по изложенному - в этой части, относящейся к налогообложению, нет, конечно. Отсутствует основной признак -получение доходов за счет личного труда.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!