Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Правомерно ли решение органов опеки не лишать родную мать родительских прав?

Детали вопроса:

У нас в семье воспитывается приемный ребенок уже полтора года.Родная мама ограничена в правах с 22 мая 2009 года.За период нахождения ребенка в приемной семье со стороны матери никаких попыток наладить контакт с ребенком не было.Правомерно ли решение органов опеки не лишать родную мать родительских прав?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Вы алименты взыскали на ребенка с его матери? Если нет, то взыскивайте, пусть растет задолженность по алиментам, поскольку платить она вряд ли будет. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вы вправе сами обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!