Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли она право отказаться от наследства в пользу своего внука?

Детали вопроса:

В ст. 1158 ГК РФ говорится об отказе от наследства.После смерти дочери наследник 1 очереди - мать (1913 г.р. 94 года, но полностью дееспособна и адекватна). Имеет ли она право отказаться от наследства в пользу своего внука? Если да, то как это оформить. Дело в том, что нотариус по месту открытия наследства говорит, что "не надо ей отказываться, пусть примет (соответственно, мы заплатим немалые ден.средства), а потом делает , что хочет - дарит, завещает и т.п.(т.е. опять платить)". А мы хотели все сразу оформить на внука, потому, что не известно, что будет завтра в таком возрасте.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

     Все правильно вам говорят отказаться от наследства в пользу внука нельзя. Ей нужно принять наследство, потом может подарить имущество внуку


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!