Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как оплачиваются коммунальные услуги, если оформлено наследство на половину квартиры

Детали вопроса:

Сестра по завещанию матери получила 1/2 долю в квартире в 2007 году ,но свидетельство на наследство оформила в 2009 году,в квартире не проживала ,стала жить только 2011.Я жила все 4 года в квартире и оплачивал коммунальные услуги.Вправе я требовать от сестры оплатить половину суммы оплаты.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Поскольку она в данной квартире не проживала, то и оплачивать коммунальные услуги она не обязана, но она обязаны оплачивать плату за жилое помещение, как долевой собственник квартиры. Вы вправе взыскать с нее половину выплаченной платы за жилое помещение, поскольку в соответствии с ч.4 ст.1152 ГК РФ, Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!