Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

39 Семейного кодекса РФ и не учитывается мнение ТУСЗН выступающего в защиту прав детей?

Детали вопроса:

Почему при вынесении решения районным судом о разделе совместно нажитого имущества не были учтены интересы 2-х моих несовершеннолетних детей,проживающих со мной, в результате чего жилая площадь на каждого члена моей семьи составила по 10.82 кв.м.В то же время моему бывшему супругу определено в собственность 32,45 кв.м. жилой площади.Кроме того суд не учел обстоятельства,что у него имеется в пользовании комната в общежитии 17 кв.м жилой площади,которую он намеревается приватизировать на себя.Мой ежемесячный доход составляет чуть больше прожиточного минимума на каждого члена семьи,поэтому я не имею возможности улучшить жилищные условия детей.

Почему не действует п.2 ст.39 Семейного кодекса РФ и не учитывается мнение ТУСЗН выступающего в защиту прав детей?!


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

     Согласно закону совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. Дети участие в разделе имущества родители не принимают. Если не согласна с решением суда, имеете право его обжаловать 


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!