Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Брак с несовершеннолетним

Детали вопроса:

Как вступить в наследство несовершеннолетнего ребенка если мать умерла а брак с отцом не был зарегистрирован


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Так понимаю, наследство открылось после смерти матери. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Соответственно наследниками будут только ее ребенок и ее родители. Отец ребенка никакого отношения к данному наследству не имеет, поскольку их брак не был зарегистрирован.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!