Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Какие документы нужно предоставить для того чтобы при рождение ребенка его отпустили домой и возможно ли это?

Детали вопроса:

Мы с мужем не расписаны.он служит уже 2 месяца.имеем общего ребенка оформленный на него, в данный момент жду второго сроком 37 недель.какие документы нужно предоставить для того чтобы при рождение ребенка его отпустили домой и возможно ли это?нам в части сказали что отпустят только на 10 суток,а отсрочки никакой не будет.да и если на 10 суток то какие документы для этого нужны,нам еще ребенка надо на него оформлять. Заранее Спасибо!! жду ответа


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Отсрочка полагается при наличии двух и более детей, не зависимо от того зарегистрирован ли брак с их матерью или нет.
    В соответствии со ст. 47 СК РФ предусмотрено, что права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Указанным порядком является регистрация ребенка в органах записи актов гражданского состояния. Если брак не зарегистрирован, то заявление об установлении отцовства должны подавать оба родителя, но т.к. отец ребенка не сможет присутствовать при регистрации рождения, соответственно он не сможет лично подать заявление об установлении отцовства, он может написать отдельное заявление и удостоверить свою подпись на нем у нотариуса, находящегося в той местности, где проходит военную службу молодой человек. Его же будут отпускать в увольнения вот пусть сходит и напишет такое заявление и направит его Вам. Это предусмотрено ч.5 ст.50 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Причем такое заявление можно подать в орагны ЗАГС и во время Вашей беременности (ч.3 ст.50 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

    После того как получите свидетельство о рождении с указанием обоих родителей, то в соответствии с подп. "г" п. 2 приложения N 3 к пп. 27, 40 Инструкции, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу представляются подлинники следующих документов:
    - справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т.п., сельской, поселковой администрацией);
    - свидетельства о рождении детей.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!