Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Работа государственная служба

Детали вопроса:

В соответствии с п.2 статьи 101 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года за №94 "О жилищных отношениях" государственные служащие и работники бюджетных организации, а также лица занимающие государственные выборные должности, могут приватизировать занимаемые ими жилища, приравненные к служебным, с согласия собственников, в порядке и на условиях, установленных законодательством, если они проработали на государственной службе или в бюджетных организациях не менее десяти лет, а также независимо от срока работы, если трудовые отношения прекращены по основаниям, указанным в пункте 5 настоящей статьи.

В аппарат Акима района обратилась нанимательница жилища о приватизации занимаемого ею жилища, которая проживает в аульном округе. В настоящий момент возникает вопрос "Кто в данном случае является собственником?" и по чьему решению (Аким района либо Аким аульного округа)будет осуществляться приватизация


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!