Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Оформить договор cоцнайма и сделать приватизацию?

Детали вопроса:

У меня вопрос вот какого рода .У нас в сокольниках трех комнатная квартира по сей день жил площадь служебная .Около полутора лет назад умерла мать она являлась ответственной квартира съемщицей лицевой счет был на ее имя на данный момент в квартире прописаны два человека старший брат и отец перевести лицевой счет на отца не дали ,раслужебить квартиру тоже не представляется возможным, что можно сделать в такой ситуации как перевести лицевой счет на отца ?Pаслужебить жил площадь?Оформить договор cоцнайма и сделать приватизацию?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В соответствии со ст.49 ЖК РФ социальный найм предоставляется малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.
    Вам нужно обратиться в организацию, которая предоставляла квартиру, лучше сначала в устной форме, Вам объяснят, как и что. Обычно (раньше) предоставляли квартиру и через 10 лет возникало право её расслужебить. На самом деле было по-разному (я имею в виду сроки). Поэтому пишите заявление, с просьбой расслужебить.
    Если той организации уже нет, и у неё нет правопреемников (бывает так: собственником квартиры значится какое-нибудь ООО, которое уже ликвидировано), то тогда только через суд получится.
    Вообще, если квартиру давали "давно", то всё ведомственное жильё должно было быть передано администрации нас.пункта, которая и должна была решать, что с ним делать. Но как правило, эти дома, бывшие ведомственные, становились "обычными" домами, которые сначала принадлежали администрации нас.пункта, а потом - с 01/03/2005 г. - стали собственностью всех собственников помещений (квартир) дома.
    Поэтому сначала выясните, кто в данный момент числится собственником Вашей квартиры (если вдруг по этому поводу вопрос, или за давностию лет могло произойти что-нибудь). - в территориальном управлении Федерадльной регистрационной службы Вам дадут выписку из единого гос.реестра прав на объекты недвижимости (в которой по Вашему помещению укажут собственника), для физ.лица справка стоит что-то около 200 рублей. С этим собственников и начинайте общаться.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!