Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могут ли вступить в наследство родные племянники?

Детали вопроса:

Могут ли вступить в наследство родные племянники умершего и при каких условиях?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • В соответствии со ст.1143 ГК РФ,  Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    То есть племянники могут наследовать только если нет наследников первой очереди и их родитель (брат или сестра умершего) также умер до смерти наследодателя или одновременно.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!