Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли он претендовать на обязательную долю в квартире родителей пост?

Детали вопроса:

Приватизированная квартира принадлежит только родителям в равных долях, которые завещаны друг другу. Сын – инвалид 2-й группы по общему заболеванию, не работает и временно проживает вместе с родителями, хотя имеет собственную однокомнатную квартиру, где прописан только он один. Может ли он претендовать на обязательную долю в квартире родителей пост.1149 ГК в случае кончины одного из родителей? Заранее благодарю за ответ.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    он может претендовать на обязательную долю в наследстве, даже при наличии завещания

    вы сами же пишете, что он является инвалидом, то есть нетрудоспособным


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!