Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Право на дополнительную жилую площадь

Детали вопроса:

Расселяют многоквартирный одноэтажный жилой дом (барак) Квартира в собственности. Площадь 28 кв.м. Проживает 2 человека. Какую площадь я имею право получить и должна ли я за нее доплачивать, если меньше 33 кв. м не строят.

СПАСИБО.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    В законе про доплату и про предоставление площади более, чем вы занимали, ничего не указано. Есть одна единственная норма - статья 32 ЖК РФ, где при сносе вообще дают только денежную компенсацию по рыночной стоимости сносимого жилья. Так что каждый для себя решает сам, что ему делать. денежку взять, на которую ничего не купишь, или доплачивать за квадратные метры. Потому что жильё дают только с согласия жильца. Если он против - то денежку.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!