Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Прописка без согласия собственника

Детали вопроса:

Возможно ли выселение квартирантов в коммунальную квартиру без согласия соседей (других собственников)жилья?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Вы, наверное, хотели сказать "вселение"? :))
    Полномочия собственника жилого помещения определены статьёй 30 ЖК РФ. Но подробно о том, может ли собственник комнаты в коммуналке вселять нанимателей к себе и на каких условиях, там не расписано. Обычно при отсутствии прямой нормы применяется аналогия закона. В ЖК РФ к таким нормам можно отнести статьи 76 и 80. Если их проанализировать, то там требуется согласие лиц, проживающих с нанимателем. Поэтому если проблема квартирантов у соседа для вас большая, то её надо выносить на разрешение суда.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!