Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

На кого нам подавать исковое заявление в суд?

Детали вопроса:

Добрый день!

Нас затопили соседи сверху из кв. 70.

В акте о заливе управляющая компания написала, что затоплении произошло из кв. 70 из-за самовольного отключения и включения стояков ГВС и ХВС жильцами нижерасположенной кв. 50.

Вопрос в следующем: на какую квартиру нам подавать исковое заявление?


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Вы имеете право указать в качестве ответчиков собственников обоих квартир. Суд разберётся, кто из них виновен в затопления квартиры


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    Здравствуйте!

     

    В иске соответчиками укажите обеих собственников, т.к. вина не определена в суде просите о назначении экспертизы, для выяснения послужило ли самовольное подключение результатом затопления. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!