Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Входит ли в муниципальный стаж работа в финансовых органах при райиспокоме и потом при администрации района в 1988-1997годы

Детали вопроса:

Входит ли в муниципальный стаж работа в должности старшего ревизора-инспектора госдоходов финансового отдела Кичм-Городецкого райисполкома Вологодской области в 1988-1990годы, далее таже самая должность переименовывалась как экономист 1 категории инспекции по планированию и экономическому анализу финансового отдела райисполкома, с 15.01.1992 по 01.10.1997годы уже финансового отдела администрации того же района и области


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 года назад

    Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
    Статья 25. Стаж муниципальной службы
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 395-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
    1) должностей муниципальной службы;
    2) муниципальных должностей;
    3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
    4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
    5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
    2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
    3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
    4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.


    Как вы поняли из содержания приведённой нормы, ответ на ваш вопрос может содержаться в соответствующем законе вашего субъекта РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!