Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я , мать одиночка отказать руководителю в смене моего графика. Она грозит увольнением.

Детали вопроса:

Я мать одиночка с двумя детьми. Им нет еще 14 лет. Мой график работы меня устраевает,работаю 3/3. Но работодатель заставляет меня выйти в другую смену. А ведь у меня всё спланировано,в мои рабочии дни с детьми сидит моя мама,которая тоже работает 3/3. Могу ли я отказать руководителю в смене графика.


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 года назад

    Режим труда, согласно ст.57 Трудового Кодекса РФ, относится к существенным условиям трудового договора. Соответственно работодатель не может, без согласия работника, изменить это условие трудового договора.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!