Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Является ли совместным имуществом ювелирные украшения, приобретённые одним из супругов во время брака и переданные в дар другому супругу?

Детали вопроса:

Является ли совместным имуществом ювелирные украшения, приобретённые одним из супругов во время брака и переданные в дар другому супругу? Если да - то подлежат ли они разделу при разделу при разводе?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • Да, ювелирные украшения являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу.

    В соответствии со ст.36 СК РФ, Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!