Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можем ли мы с родным братом претендовать на наследство?

Детали вопроса:

У меня умерла бабушка (мамина мама). У бабушки было двое детей (моя мама и мой дядя). Моя мама умерла 16 лет назад. Можем ли мы с родным братом претендовать на наследство?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Да, Вы являетесь наследниками первой очереди по праву представления (ст.1142 ГК РФ) и вправе претендовать на ту долю наследства, которую получила бы Ваша мама, если бы была жива.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!