Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Прием на работу директора

Детали вопроса:

Прошу прокомментировать письмо департамента образования г. Ноябрьска ЯНАО.

Привожу его ниже. Ситуация заключается в следующем. Я , Черева Людмила Петровна проживаю в г. Ноябрьске с 1993 года, с ноября 1994 г. работаю в системе образования г. Ноябрьска, учителем географии ,с 2003 г. зам. директора по УВР. Закончила в июне 1992 г. педагогический институт в г. Мелитополе , Украина.

Правомочны ли требования департамента образования:

1) об обязательной процедуре подтверждения в России диплома об образовании, полученного за границей, или проведение его нострификации в моем случае.(год окончания вуза июнь 1992)

2)при отсутствии подтверждения диплома об

образовании иностранных государств до 01.09.2011г., коэффициент образования у

работников, имеющих диплом об образовании иностранных государств, будет

пересмотрен.

18.05.2011 № 3519

Руководителю МОУ

Уважаемые коллеги!

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О

высшем и послевузовском профессиональном образовании» всем работникам, имеющим

диплом об образовании, полученный за границей, необходимо в срок до 01.09.2011г.

подтвердить в России диплом об образовании (признать и установить эквивалентность

документов иностранных государств).

Подтверждение в России диплома об образовании, полученного за границей, или

проведение его нострификации, является обязательной процедурой, особенно в случаях

поступления на работу в государственные и муниципальные учреждения, а также в

коммерческие организации, деятельность которых лицензируется государством

(образовательная, медицинская и иные сферы).

На основании вышеизложенного, при отсутствии подтверждения диплома об

образовании иностранных государств до 01.09.2011г., коэффициент образования у

работников, имеющих диплом об образовании иностранных государств, будет

пересмотрен.

Информацию по приему документов можно посмотреть на сайте Федеральной службы

по надзору в сфере образования и науки.

http ://www. obmadzor. gov.ru/ru/ activity/main directions/recognition of documents/ .

Приложение: письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23

июля 2010г. № 02-55-8/06-ин, приказ Министерства образования и науки РФ от 14.04.2009г.

№ 128 «Об утверждении порядка признания и установления в Российской Федерации

эквивалентности документов иностранных государств об образовании», статья

нострификация (подтверждение иностранных документов об образовании),


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Статья 23 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ от22.08.1996 Утратила силу.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!