Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли усыновить сироту, если ей 20 лет?

Детали вопроса:

Я была опекуном своей двоюродной сестры. Теперь ей20 лет. Мы с мужем планируем уехать в Германию на пмж(воссоединение семьи по линии мужа). Сестру не могу забрать, так как она мне не прямой родственник . Могу ли я ее сейчас удочерить?


вопрос задан месяц назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен месяц назад

    Нет. Не можете. Согласно ст. 124 СК РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей. Несовершеннолетними считаются в возрасте от рождения до 18 лет. В Германию вы сможете ее перевезти различными способами. Один из этих способов получить ей студенческую визу, но это предполагает наличия на счете определенных денежных средств.После обучения если она сможет найти работу или выйти замуж, то ей дают соответствующую визу. Если этот способ не подходит, то можно устроиться в немецкую семью нянечкой, при этом она вправе посещать курс немецкого языка, который ей оплачивает эта семья и может после поступить в учебное заведение.  


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!