Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Получение служебного жилья при наличии прописки в одном населенном пункте с военной частью

Детали вопроса:

Здравствуйте. Хочу пойти служить на контракт. Воинская часть находится в одном населенном пункте с местом моей прописки (собственником квартиры являетсч отец), но никаких прав, кроме пользования и проживания на эту квартиру я не имею. Могу ли я рассчитывать на получение служебного жилья от воинской ч


вопрос задан 2 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 года назад

    Здравствуйте! Нет, вам однозначно не предоставят.

    Служебные жилые помещения предоставляют военнослужащим по контракту и совместно проживающим с ними членам их семей при прибытии на новое место военной службы.

    Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке (ч.1 ст. 15 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!