Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Скажите а может ли няня(проживает в семье десять лет), находится на иждивении, призываться к наследованию по закону?

Детали вопроса:

Скажите а может ли няня(проживает в семье десять лет), находится на иждивении, призываться к наследованию по закону?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

    2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!