Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как будут отражаться операции с векселем в налоге на прибыль?

Детали вопроса:

Наша организация прошла налоговую проверку и Мне не очень ясно решение ИФНС. В 2005 г. Мы выполнили работы контрагенту на сумму 2 млн. руб. В 2006 г. Эта организация рассчиталась за работы простым векселем.( Причем в 2005 г. мы работали по оплате, а в 2006 г. по отгрузке). Этим векселем Мы погасили кредиторскую задолженность, которая образовалась еще в 2005 г. Подскажите как будут отражаться операции с векселем в налоге на прибыль??? Какой будет доход, а какой расход. ИФНС пишет:"В соотв. с пп.10 п. 1 ст. 251 НК РФ денежные средства, полученные организацией в результате размещения простых векселей, при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются." Что ей ответить?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Финансы и налоговые правоотношения

  • ответ оставлен год назад

    Вы "грУзите" нас проблемой, которая называется платная услуга, для оказания которой надо ещё изучить все ваши документы. Для таких вопросов у вас должен быть юрист с заработной платой и с бухгалтерскими знаниями.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Финансы и налоговые правоотношения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Финансы и налоговые правоотношения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!