Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я претендовать на дом моей бабушки в равных долях с моим дядей, если мой отец умер,завещания нет?

Детали вопроса:

Могу ли я претендовать на дом моей бабушки в равных долях с моим дядей, если мой отец умер,завещания нет


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Если едиснтвенными наследниками первой очереди являются Ваш дядя и Ваш умерший отец, то Вы вправе претендовать на долю наследства, которую унаследовал бы Ваш отец, по праву представления (ст.1142 ГК РФ).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!