Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Если муж напишет отказ от ребенка ,должен ли н мне тогда платить и ребенку алименты?

Детали вопроса:

Подскажите если муж напишет отказ от ребенка ,должен ли н мне тогда платить и ребенку алименты?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Он не может отказаться от ребенка. Его отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете только лишить его родительских прав, если есть основания, предусмотренные ст.69 СК РФ. Но даже если Вы лишите его родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов. Также если Вы снова выйдете замуж, и Ваш муж захочет усыновить Вашего ребенка, то необходимо будет нотариальное согласие биологического отца ребенка на усыновление. Если суд примет решение об усыновлении, то у ребенка по документам будет другой отец и биологический отец ребенка не должен будет платить алименты.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!