Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как признать умершим

Детали вопроса:

Мне принадлежит 1.2 квартиры по дарственной другая 1,2 принадлежит моему троюродному брату с 2008 он умерший опознание трупа свидетельство о смерти с 2011 года я прописан в квартире с 2004 года все это время за квартиру платил я.признает ли меня суд как принявшим наследство по факту? но в число наследников по очереди я не вхожу


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В ст.1145 ГК, троюродные братья и сестры никак не упоминаются в качестве наследников, слишком дальняя степень родства. Всего 7 очередей, в восьмую очередь входят нетрудоспособные иждевенцы, если Вы сможете в суде доказать, что Ваш брат был на Вашем содержании и был нетрудоспособен, то тогда вполне можете обратиться в суд в качестве наследника 8 очереди, доказывая факт принятия наследства фактическими действиями (оплата платежей, уход за квартирой).
    В противном случае, при отсутствии очередей наследственное имущество считается выморочным и переходит в собственность государства.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!