Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Получать декретные и пособие на ребенка на работе

Детали вопроса:

Может ли мой муж получать декретные и ежемесячное пособие на ребенка на своей работе?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • Он не может получить пособие по беременности и родам, поскольку больничный лист по беременности и родам открывается на Ваше имя, и это Вы беременны и рожаете,  а не он. А уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет он имеет право в соответствии со ст.256 ТК РФ. Тогда ему будут выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере исходя из его средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Кроме того, он может в период нахождения в данном отпуске выйти на работу на неполный рабочий день, тогда пособие за ним будет сохранено.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!