Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Кто из работников в детском саду имеет право на дополнительный отпуск

Детали вопроса:

Я повар .работаю в детском саду имею ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Общие юридические и правовые вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 116]

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Общие юридические и правовые вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Общие юридические и правовые вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!