Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как лишить наследства

Детали вопроса:

У нас возник такой вопрос. Умер родственник, из родных есть его мама, родная сестра и родной племянник. 20 лет назад он (покойный) развелся с женой, и она лишила его родительских прав. Бывшая жена с дочерью уехали на Украину и в течение 20 лет о них ничего не знали. Покойный был инвалидом, не работал, платила за квартиру и еду ему приносила сестра и помогал племянник. Имеет ли право дочь на наследство? Спасибо.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В соответствии с ч.4 ст. 71 Семейного кодекса ребенок, в отношении которого родитель лишен родительских прав сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
    Дочь имеет право на наследство.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!