Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как перевести квартиру в нежилое помещение,если она находиться в зоне культурного наследия?

Детали вопроса:

Здравствуйте!вопрос следующий:имею квартиру на 1 этаже ,решила оформить ее в нежилое,но инспекция по охране обьектов культурного наследия против,т.к.в зоне этого дома находиться обьект культурного наследия Церковь Федоровской божьей Матери.И он прислали письмо о том что входную группу сделать нельзя следовательно и оформить нежилое тоже.Хотя эта группа ни коим обоазом не помешала бы.Что мне делать?


вопрос задан 9 месяцев назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 9 месяцев назад

    Здравствуйте. Мешает входная группа церкви или нет, значения не имеет. Любой объект культурного наследия имеет защитную зону. Если многоквартирный дом находится в границах этой зоны, то его реконструкция, связанная с изменением параметров (высоты, количества этажей, площади), запрещена. Основание - статья 54.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!