Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Дата дня сокращения совпала с днём открытия больничного,с какого дня имеют право меня уволить,а если будет предоставлена справка о том что я беременна,тогда что?

Детали вопроса:

Дата дня сокращения совпала с днём открытия больничного,с какого дня имеют право меня уволить,а если будет предоставлена справка о том что я беременна,тогда что?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен год назад

    Не имеют права уволить по сокращению в период нахождения в отпуске или на больничном. Имеют право уволить в первый день выхода с больничного (если вы были предупреждены об увольнении за 2 месяца). Беременность не является основанием оставления вас на работе (беременность - не основание для преимущественного права оставления на работе). Читайте ст. 81, 84.1, 179 ТК РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!