Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Признание договора ничтожным

Детали вопроса:

Я, как физическое лицо заключил договор с ГСК на продажу трубы. По договору 30% стоимости трубы оплачивается деньгами, 70% гаражами в этом ГСК. Денег не уплатили и гаражи не отдают. Готовлю иск в суд, где прошу суд взыскать с ГСК сумму долга за поставленный товар и убытки в виде упущенной выгоды, на основании ст. 309, 393, 405, 454, 486 ГК РФ. Возникли сомнения, что та часть договора купли-продажи где сказано, что 70% от стоимости труб будет отдана гаражами не подпадает под вышеуказанные статьи, а нужно просить суд применить последствия ничтожной сделки.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!