Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли поделить имущество после развода. Прошло два года. Жилье в Московской области. Я в Бишкеке.

Детали вопроса:

Здравствуйте! Такой вопрос: Дом строили в браке, в Московской области. Дом на два хозяина, одна половина мужа, другая - его брата. Брат оформил сначала на себя полностью дом, а потом сделал дарственную на вторую половину моему мужу. Развелись мы два года назад. Можно ли оспорить дарственную и поделить имущество?


вопрос задан неделя назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен неделя назад

    Здравствуйте! Нет, признать договор дарения недействительным крайне проблематично. Жилой дом не являлся общим имуществом супругов изначально (собственник - брат супруга). Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью (ч.1 ст. 36 Семейного кодекса).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!