Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Отслужил в Казахстане после переезда РФ нужно ли служить повторно.

Детали вопроса:

Здравствуйте, мне 21 год я гражданин РК. Я и мои родители переезжаем в РФ.Чтобы не было проблем с трудоустройствам я меняю гражданство и прописку. Проблема в том что я отслужил в Казахстане, нужно ли мне будет служить в России повторно?? Если да то как можно эта избежать??


вопрос задан 2 месяца назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 месяца назад

    Здравствуйте! Да, после получения гражданства РФ вас призовут на военную службу по призыву.

    От призыва на военную службу освобождаются граждане:прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (подпункт "г" пункта 1 статьи 23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    В 2018 году у РФ имеется только один такой международный договор – с Таджикистаном (пункт 4 статьи 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!