Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Не дают увалится без отроботки с колхоза

Детали вопроса:

здравствуйте. Могу ли я что нибудь исправиться если я написал заявление по собственному желанию об уходе из колхоза меня заставили месяц отрабатыватьно я не хочу отрабатывать потому что меня ждут на новом роботы


вопрос задан 2 месяца назад


Подписаться 1

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 2 месяца назад

    Здравствуйте. Согласно ст. 80, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
    Двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может быть на больничном и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.
    Возможность увольнения в срок, указанный в заявлении, если дальнейшее выполнение своих должностных обязанностей невозможно по уважительным причинам: выход на пенсию (впервые); поступление в учебное учреждение; при нарушении законов работодателем; перемена места жительства; перевод супруга в другую местность на работу (требуется подтверждение); направление супруга в загранкомандировку с семьей; не подходящий для проживания климат (необходимо медицинское заключение); болезнь, не позволяющая выполнять трудовые обязанности; по уходу за детьми в возрасте до 14 лет или ребенком-инвалидом; увольнение по собственному желанию работающего пенсионера или инвалида; уход за больным или инвалидом 1-й группы в семье (необходимо медицинское заключение); увольнение при беременности; увольнение родителей с 3-мя детьми до 16 лет или учащихся до 18 лет; прием на работу по конкурсу (предоставляется документ, подтверждающий победу в конкурсе).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!