Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли он отсудить у меня часть ее ,учитывая то, что в 1979 году он был судом выписан из этой квартиры?

Детали вопроса:

В 2005 году умерла моя мать будучи не разведенной со своим мужем. В течение полугода ее муж не появился и я вступила в права наследства. Имеет ли сейчас ее муж право на эту квартиру?И может ли он отсудить у меня часть ее ,учитывая то, что в 1979 году он был судом выписан из этой квартиры. Заранее спасибо


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Если на момент смерти они официально были в браке,то имеет право на долю.
    Статья 1142. Наследники первой очереди


    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!