Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Здравствуйте. Скажите, может ли размер алиментов по обоюдному соглашению быть больше 70 % от дохода?

Детали вопроса:

Я хочу составить соглашение с женой, нотариально оформленное, о размере алиментов 73 %. Уже плачу 16,67 % от дохода другой. Общий размер алиментов, мной уплачиваемых составит 90 %. Это возможно, т.к. по закону максимальный размер алиментов 70 %?


вопрос задан 2 недели назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен неделя назад

    Здравствуйте! Такое возможно, но на практике будет неосуществимо. Судебные приставы-исполнители не могут удержать из заработной платы больше 70 % (ст. 138 Семейного кодекса).

    Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

    Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса) - ст. 103 Семейного кодекса. Т.е. не меньше 25% на одного ребенка, 33 % - на двоих, 50% - на трех и более детей.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!