Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вопрос:при составления завещания доля мамы делится на равные части:на папу(хотя он уже является собственником),на брата и на меня(сестру)и подача заявления обязательно?

Детали вопроса:

После смерти, мама завещания не оставила.квартира приватизирована была до смерти: на маму и отца.в семье мы два родных:брат и сестра.вопрос:при составления завещания доля мамы делится на равные части:на папу(хотя он уже является собственником),на брата и на меня(сестру)и подача заявления обязательно?и чем это грозит?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Еси не было завещания, то имущество мамы будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ), то есть Вас как минимум трое (если родители матери умерли). Наследство делится между всеми наследниками поровну. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, иначе пропустите срок обращения и не сможете переоформить долю мамы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!