Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

У моей матери была в собственности квартира , я дочь и двое моих несовершеннолетних детей по закону являются наследниками первой очереди ?

Детали вопроса:

У моей матери была в собственности квартира , я дочь и двое моих несовершеннолетних детей по закону являются наследниками первой очереди ? так же у мамы есть родной брат , имеет ли он право на квартиру , которая была в собственности у мамы. спасибо


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!