Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Сокращенный рабочий день

Детали вопроса:

Имею ли я право на сокращенный рабочий день, т.к. у меня двое детей в возрасте 3.9 и 8 лет? Спасибо


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
    для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
    для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
    для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
    для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!