Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеют ли они на это право, или все таки обязаны выплатить половину суммы?

Детали вопроса:

Страховая компания не оплачивает страховой случай при обоюдной вине (ДТП без потерпевших), ссылаясь на ст.1080 ГК РФ, требует определить соразмерно степень виновности каждого водителя. Имеют ли они на это право, или все таки обязаны выплатить половину суммы?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Страховые споры

  • ответ оставлен год назад

    Неизвестно, все зависит от формулировок условий страхового договора, законодательством непосредственно это не регулируется.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Страховые споры

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Страховые споры




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!